Рейтинг@Mail.ru
Бывшая гражданская жена Березовского через суд требует от него 5 млн фунтов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшая гражданская жена Березовского через суд требует от него 5 млн фунтов

Читать в
Бывшая гражданская жена предпринимателя Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует от него выплаты 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных бизнесменом от продажи недвижимости в Великобритании, пишет в ночь на четверг газета Telegraph.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Бывшая гражданская жена предпринимателя Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует от него выплаты 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных бизнесменом от продажи недвижимости в Великобритании, пишет в ночь на четверг газета Telegraph.


Иск был подан еще в 2012 году, однако по просьбе Березовского он был закрыт для общественности. По данным издания, 23 января (в день рождения Березовского, 67 лет) судья Высокого суда Джордж Манн (George Mann) после жалобы журналистов решил открыть для публики очередное судебное разбирательство предпринимателя.

 

Суды по недвижимости с участием известных людей >>>


Выяснилось, что Горбунова, которая жила с Березовским более 20 лет и родила от него двух детей, требует выплатить ей 5 миллионов фунтов от продажи их бывшего дома в графстве Саррей (к юго-западу от Лондона) стоимостью 25 миллионов фунтов. Кроме того, 34-летняя истица утверждает, что бизнесмен хочет продать два объекта недвижимости на юге Франции, которые он давно обещал передать ей.


Как отмечается в сообщении, после того как исковое заявление против Березовского было подано, один из судей Высокого суда распорядился для обеспечения иска заморозить 200 миллионов фунтов его активов. Судья Манн в среду оставил это решение в силе, хотя сократил сумму замороженных активов.


Примечательно, что на судебном процессе Березовского против Романа Абрамовича, длившемся в Лондоне более года и завершившемся в августе 2012 года поражением первого, Горбунова свидетельствовала в защиту своего гражданского мужа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала