Рейтинг@Mail.ru
"Глория Джинс" построит в Новосибирске логистический комплекс за 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глория Джинс" построит в Новосибирске логистический комплекс за 2 млрд руб

Читать в
Компания "Глория Джинс", специализирующаяся на производстве и продаже одежды и обуви, планирует построить в новосибирском Промышленно-логистическом парке крупный логистический комплекс стоимостью около 2 миллиардов рублей, сообщает в четверг региональное Агентство инвестиционного развития.

НОВОСИБИРСК, 24 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Компания "Глория Джинс", специализирующаяся на производстве и продаже одежды и обуви, планирует построить в новосибирском Промышленно-логистическом парке крупный логистический комплекс стоимостью около 2 миллиардов рублей, сообщает в четверг региональное Агентство инвестиционного развития.

"Глория Джинс" - крупный российский вертикально интегрированный ритейлер, специализирующийся на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами под марками Gloria Jeans и Gee Jay. Компания управляет 525 магазинами, расположенными в России и на Украине, семью региональными представительствами и 33 фабриками, которые производят свыше 65 миллионов единиц продукции в год. К 2015 году компания планирует довести до 1 тысячи количество магазинов во всех регионах России, Украины и на некоторых международных рынках.

"В настоящее время мы ведем переговоры с ЗАО "Корпорация "Глория Джинс". Работа идет интенсивно и, мы рассчитываем, что до конца января между УК "ПЛП" и корпорацией "Глория Джинс" будет заключено соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта", - приводятся в сообщении слова гендиректора управляющей компании логопарка Виктора Балалы.

Согласно проекту, общая площадь логистического комплекса "Глория Джинс" составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Площадь земельного участка под строительство - 6,8 гектаров. Предполагаемый срок реализации проекта с выходом на полную проектную мощность - 2015 год.

Ожидается, что в результате строительства логистического центра, будет обеспечена занятость 350 человек, уровень минимальной оплаты труда которых будет не ниже 25 тысяч рублей в месяц.

"Очевидно, что появление такого крупного инвестора даст толчок для дальнейшего развития промышленно-логистического парка, освоению его территории. Как следствие, можно ожидать увеличения объема налоговых поступлений в региональный бюджет", - говорит Балала.

Промышленно-логистический парк расположен на территории общей площадью 2 тысячи гектаров, которая подлежит комплексному освоению, между трассой М-51 "Байкал" и Транссибирской железнодорожной магистралью и на территориях, примыкающих к ним с севера и юга, в 12 километрах от Новосибирска, в непосредственной близости от международного аэропорта "Толмачево". Планируется, что здесь будет создано более 10 тысяч новых рабочих мест, а к 2015 году ПЛП должен производить в год продукции на 30 миллиардов рублей. Согласно программе развития ПЛП, планируется, что к 2017 году проект выйдет на самоокупаемость.

ОАО "УК "Промышленно-логистический парк" создано в феврале 2008 года по поручению губернатора Новосибирской области для организации строительства и эксплуатации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры ПЛП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала