Рейтинг@Mail.ru
Степашин надеется, что в Сочи не будет нарушений, как при подготовке к АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степашин надеется, что в Сочи не будет нарушений, как при подготовке к АТЭС

© РИА Новости / Алексей Куденко Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин выступает на Международном юридическом конгрессе в Москве
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин выступает на Международном юридическом конгрессе в Москве
Читать в
Глава Счетной палаты Сергей Степашин надеется, что ситуация с нарушениями, как при подготовке к саммиту АТЭС, в случае с сочинской зимней Олимпиадой 2014 года не повторится.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Глава Счетной палаты Сергей Степашин надеется, что ситуация с нарушениями, как при подготовке к саммиту АТЭС, в случае с сочинской зимней Олимпиадой 2014 года не повторится.

"Я пошел на беспрецедентный шаг, аудитор Счетной палаты инкорпорирован в саму структуру, работает в ревизионной комиссии у Козака (вице-премьера, курирующего в кабмине подготовку к Олимпиаде - ред.) Поверьте, мы знаем все, что происходит в Сочи, ежеквартально ведем анализ, об этом знает и руководство страны, поэтому, я надеюсь, ситуация с АТЭС не повторится", - сказал глава контрольного ведомства в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

Счетная палата проверяла использование средств, выделенных на проведение саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, начиная с 2010 года, и по итогам пяти проверок выявила нарушения на сумму более 15 миллиардов рублей.

Общий объем финансирования строительства объектов саммита на 2008-2012 годы, по данным контрольного ведомства, составил 679,3 миллиарда рублей и по сравнению с первоначальной сметой увеличился в 4,6 раза. Около трети расходов были осуществлены из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала