Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили положение об архитектурном совете столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили положение об архитектурном совете столицы

Читать в
Власти Москвы утвердили положение об архитектурном совете столицы, которое регламентирует его полномочия, задачи и цели, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Москвы утвердили положение об архитектурном совете столицы, которое регламентирует его полномочия, задачи и цели, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

 

Он пояснил, что архитектурный совет является постоянно действующим коллегиальным и совещательным органом при Москомархитектуре под председательством главного архитектора Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства.

 

Решения архитектурного совета должны обеспечивать сохранение исторического и природного своеобразия территории Москвы, особенностей ее планировочной структуры, архитектурного облика и городской среды, отметил собеседник агентства.

 

"Основными задачами Архитектурного совета являются профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов, а также научно-исследовательских работ в сфере архитектуры и градостроительства, анализ действующих и вновь разрабатываемых нормативов в сфере градостроительства, архитектуры и смежных видов проектной деятельности", - добавил чиновник.

 

О намерении создать архитектурный совет, состоящий из 20 представителей архитектурной общественности, при главном архитекторе столицы на заседании правительства в конце августа прошлого года заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В свою очередь президент Союза архитекторов Андрей Боков заявил, что нужно не только создать Архитектурный совет при главном архитекторе Москвы, но и воссоздать ему в помощь зональные мастерские по округам, которые существовали в советское время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала