Рейтинг@Mail.ru
Тысячи россиян отдали деньги аферистам якобы на строительство жилья - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи россиян отдали деньги аферистам якобы на строительство жилья - МВД

Читать в
Рассмотрение уголовного дела против главы филиала одного из товариществ, руководство которого обмануло тысячи людей по всей России, начался в Центральном районном суде Твери, сообщает в среду МВД РФ.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Рассмотрение уголовного дела против главы филиала одного из товариществ, руководство которого обмануло тысячи людей по всей России, начался в Центральном районном суде Твери, сообщает в среду МВД РФ.

 

Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено еще в 2006 году следственным управлением УМВД России по Тверской области.

 

"Мошенники обещали людям помочь накопить деньги на квартиры, действовали как кредитное учреждение, обещая доход до 19-20% в год", - сообщает МВД.

 

Начиная с 2003 года, товарищество затеяло строительство жилья при условии, что люди станут дольщиками строительства. Взносы были от 10 до 60 тысяч долларов, однако своего жилья люди так и не дождались, на местах строек оставались лишь котлованы.

 

Следствием было установлено, что вклады граждан руководство товарищества тратило на собственные нужды - покупку земельных участков, квартир, машин и ценных бумаг.

 

"В России было признано потерпевшими порядка 9 тысяч человек, сумма ущерба приближалась к 6 миллиардам рублей. В Твери потерпевшими по уголовному делу признано 135 жителей, причиненный им ущерб составил более 13 миллионов 719 тысяч рублей", - говорится в релизе.

 

Так, в Твери было заявлено о строительстве микрорайона "Первомайский-2" на улице Бориса Полевого. С горожан было собрано порядка 175 миллионов рублей, однако вскоре стройка остановилась, и люди остались ни с чем.

 

По факту мошенничества в отношении руководителей товарищества возбуждено уголовное дело, которым предусмотрены реальные сроки заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала