Рейтинг@Mail.ru
Частные дома в одном из микрорайонов подмосковного Фрязино сносить не будут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные дома в одном из микрорайонов подмосковного Фрязино сносить не будут

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСнос незаконно возведенного многоэтажного дома в Екатеринбурге
Снос незаконно возведенного многоэтажного дома в Екатеринбурге
Читать в
Власти подмосковного Фрязино намерены внести изменения в проект правил землепользования и застройки после многочисленных обращений местных жителей, проживающих в одном из старых микрорайонов в частном секторе, первоначально по проекту этот микрорайон должен был быть застроен многоэтажками, сообщается на сайте администрации города.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Власти подмосковного Фрязино намерены внести изменения в проект правил землепользования и застройки после многочисленных обращений местных жителей, проживающих в одном из старых микрорайонов в частном секторе, первоначально по проекту этот микрорайон должен был быть застроен многоэтажками, сообщается на сайте администрации города.

 

По данным администрации, в конце прошлого года во Фрязино прошли публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки. Недовольство жителей вызвал пункт, согласно которому один из старейших во Фрязино микрорайон в границах улиц Чкалова, Станционной, Пушкина и Вокзальной отдавался под строительство многоэтажных жилых домов.

 

"В настоящее время <...> получен официальный ответ из ГУП МО "НииПИ градостроительства", в котором сообщается, что по результатам публичных слушаний возможно внесение данных изменений в проект ПЗЗ городского округа Фрязино. В установленном законом порядке на утверждение будет передан документ, согласно которому в районе улиц Чкалова, Станционная, Пушкина и Вокзальной вместо многоэтажной будет размещена зона индивидуальной (усадебной) жилой застройки", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала