Рейтинг@Mail.ru
Строительство района "Олимпийский" в Ростовской области начнут в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство района "Олимпийский" в Ростовской области начнут в 2013 г

Читать в
Администрация города Шахты (Ростовская область) приступила к реализации проекта строительства нового жилого района "Олимпийский", сообщил мэр Шахт Денис Станиславов в среду на заседании правительства региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 января - РИА Новости, Владимир Емин. Администрация города Шахты (Ростовская область) приступила к реализации проекта строительства нового жилого района эконом-класса "Олимпийский", сообщил мэр Шахт Денис Станиславов в среду на заседании правительства региона.

 

Город Шахты расположен в 68 километрах от Ростова-на-Дону, является промышленным центром на юге России и опорным центром Восточно-Донбасской агломерации. В Ростовской области Шахты третий город по численности населения (238,5 тысячи человек), второй по площади, четвертый по объему промышленного производства.

 

"Общая площадь территории составит 350 гектаров, 13 микрорайонов, объем жилищного строительства - 859,491 тысячи квадратных метров, количество квартир для вселения семей - 19,1 тысячи", - назвал глава администрации города основные показатели района "Олимпийский".

 

По словам мэра, срок реализации проекта по "консервативному" сценарию определен в 15 лет, а "оптимистичный" прогноз - семь лет. Заинтересованность города в возведении жилого района совпадает с интересом инвесторов по размещению торговых объектов. В 2013-2014 годах здесь начнется строительство трех крупных торговых объектов и развлекательного центра.

 

В новом районе будет преобладать малоэтажная (от трех до пяти этажей) застройка. В декабре 2012 года шахтинская мэрия предоставила на конкурсной основе под строительство на территории "Олимпийского" 15 земельных участков, на которых в текущем году будут построены 11 пятиэтажных домов и четыре таунхауса. К 2015 году намечено завершить жилищное строительство в первых трех микрорайонах "Олимпийского".

 

Как сказал Станиславов, в настоящее время выполнены предварительные привязки киноцентра, зданий многофункционального центра и мировых судей, отделения полиции, а также Дворца бракосочетания, пожарного депо, школы спортивного мастерства, плавательного бассейна и стрелкового комплекса. В районе будут размещены 18 детских садов на 2,7 тысячи мест, девять школ на 8,13 тысячи мест и поликлиника на 200 посещений в смену.

 

"Олимпийский" спланирован так, что его будут окружать лесной массив и водоемы. В рекреационную зону района войдут новый городской парк "Грушевские сады" с аттракционами, зоопарком, дендропарком, аквапарком, лодочной станцией, центром верховой езды, скалодромом и лечебно-оздоровительным центром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала