Рейтинг@Mail.ru
Около 100 млн руб выделили на ремонт жилья в 2 военных городках Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 млн руб выделили на ремонт жилья в 2 военных городках Подмосковья

Читать в
Около 100 миллионов рублей выделили на ремонт жилья в двух военных городках Солнечногорского района Московской области - Тимоново и Выстрел - в 2012 году, еще столько же пошло на ремонт коммуникаций и котельной в одном из них, сообщается на сайте администрации района.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Около 100 миллионов рублей выделили на ремонт жилья в двух военных городках Солнечногорского района Московской области - Тимоново и Выстрел - в 2012 году, еще столько же пошло на ремонт коммуникаций и котельной в одном из них, сообщается на сайте администрации района.

 

В конце 2012 года, по словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Подмосковью принять все неиспользуемые земли военных городков. Как отметил тогда глава Ленинского района Сергей Кошман, муниципалитеты не торопятся принимать имущество военных городков, потому что оно находится в плохом состоянии и на ремонт нужно много денег. В то же время в администрации Солнечногорского района отмечают, что жилой фон и коммуникации крайне изношены, последние 10-15 лет их ремонтом никто не занимался, хотя люди за это платили и на эти цели выделялись определенные средства.

 

"В результате двухгодичной переписки с минобороны в 2012 году через правительство Московской области были выделены 95 миллионов на ремонтные работы жилого фонда в военных городках Тимоново и Выстрел", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, по данным администрации, в прошлом году министерство обороны, благодаря вмешательству прокуратуры, организациям, обслуживающим городок Выстрел - ОАО "Славянка" и РЭУ - выделило около 110 миллионов рублей. Из них около 40 миллионов пошло на капитальный ремонт котельной, которая с 2008 года была в аварийном состоянии, остальные 70 миллионов пошло на перекладку коммуникаций, всего заменили около 70% сетей.

 

"К сожалению, деньги пришли поздно, что повлекло за собой задержку начала отопительного сезона. Спасибо жителям за то, что они с пониманием отнеслись к данному вопросу, но надеюсь, что теперь лет 15 проблем с этими коммуникациями у нас не будет", - отмечается в публикации.

 

Также силами подрядных организаций Минобороны были полностью переложены сети тепло- и водоснабжения в военном городке Сенеж. В текущем году министерство обороны обещает закончить все ремонтные работы в Выстреле и Сенеже, заключается в сообщении.

 

Всего на территории Солнечногорского муниципального района было 12 военных городков министерства обороны, из них частично или полностью переданы восемь городков, в том числе Тимоново, Выстрел, Сенеж, Ложки-10, Хоругвино, санаторий ВМФ и два военных городка, расположенных в Андреевке. В настоящее время решается вопрос о передаче еще двух городков - в Соколовском и Кривцовском поселениях, сообщили ранее в администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала