Рейтинг@Mail.ru
Участок Битцевского леса в Москве незаконно использовали под парковку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Битцевского леса в Москве незаконно использовали под парковку

© http://www.sebrant.ru/Битцевский парк
Битцевский парк
Читать в
Жители Южного округа (ЮАО) Москвы незаконно организовали парковку на участке парка "Битцевский лес", ущерб окружающей среде составил 140 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента природопользования.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Жители Южного округа (ЮАО) Москвы незаконно организовали парковку на участке парка "Битцевский лес", ущерб окружающей среде составил 140 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента природопользования.

 

Как уточняется в материале, земельный участок площадью 175 квадратных метров расположен в границах особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Битцевский лес" по адресу улица Академика Янгеля, напротив дома 14 Б.

 

"В ходе обследования, проведенного специалистами управления ООПТ по Юго-Западному и Центральному округам департамента природопользования, было установлено, что данный участок незаконно огорожен, засыпан гранитной крошкой и используется под плоскостную автостоянку. В результате незаконного использования участка была осуществлена порча почв", - говорится в сообщении.

 

По подсчетам специалистов департамента природопользования, ущерб, нанесенный окружающей среде, составил 140 тысяч рублей.

 

"По данному факту самозахвата участка Битцевского леса мы обратились в Межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы для привлечения виновных лиц к ответственности и принятия мер по возмещению ущерба", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента природопользования Антона Кульбачевского.

 

По его словам, возможно, в будущем на данном участке будет размещена детская площадка.

 

При этом по данным префектуры ЮАО, данная стоянка была организована инициативной группой жителей без оформления разрешительных документов.

 

"Префектура и управа идут навстречу автолюбителям, в рамках так называемой "гаражной амнистии" мы делаем все возможное, но выход за границы уже имеющихся гаражных кооперативов на ООПТ невозможен. Мы сразу приняли необходимые меры, должностные лица в управе, которые допустили подобный самозахват земельного участка, будут наказаны", - приводятся в материале слова главы управы района Чертаново Южное Михаила Гелуна.

 

В настоящее время начат демонтаж ограждения данного земельного участка, добавляет пресс-служба департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала