Рейтинг@Mail.ru
Первые зарубежные эскалаторы в метро в Москве могут появиться в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые зарубежные эскалаторы в метро в Москве могут появиться в "Москва-Сити"

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена
Эскалатор метрополитена
Читать в
Первые эскалаторы иностранного производства в московском метро могут появиться на станции "Деловой центр" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", рассказал в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Первые эскалаторы иностранного производства в московском метро могут появиться на станции "Деловой центр" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", рассказал в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

В настоящее время эскалаторы для столичной подземки поставляет петербуржское ЗАО "Элэс", однако власти города не раз заявляли, что компания не успевает за темпами строительства и реконструкции московского метрополитена, и выражали желание привлечь к поставке оборудования другие организации, в том числе и иностранные, например, Hyundai, "Тиссен", "Отис" и Mitsubishi.

 

По словам Бочкарева, возможность приобретения эскалаторов для метро у зарубежных поставщиков рассматривается и сейчас, но большинство эскалаторов в московской подземке запроектированы немного иначе, чем за границей - они более массивные, с другим периодом технического обслуживания.

 

"Стоит вопрос об адаптации зарубежных проектов к отечественным требованиям, чем и занимаются иностранные организации, с которыми мы вели переговоры. Возможно, первые зарубежные эскалаторы в московском метрополитене появятся на станции "Деловой центр", где из-за конструктивных особенностей объекта, интегрированного в "Москва-Сити", нужно немного другое оборудование", - отметил он.

 

Глава департамента строительства подчеркнул, что власти Москвы будут ориентироваться при выборе поставщиков оборудования для метро на российского производителя, но при этом не хотят зависеть от монополиста.

 

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала