Рейтинг@Mail.ru
Эстакаду на улицу Академика Курчатова построят на Волоколамке, чтобы убрать пробку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакаду на улицу Академика Курчатова построят на Волоколамке, чтобы убрать пробку

Читать в
Эстакаду планируется построить на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова в Москве в рамках реконструкции Волоколамки, чтобы убрать светофор и решить проблему пробок в этом районе, сообщил в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Эстакаду планируется построить на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова в Москве в рамках реконструкции Волоколамки, чтобы убрать светофор и решить проблему пробок в этом районе, сообщил в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

Как отметил чиновник, "узким местом" при реконструкции магистрали является тоннель под Каналом имени Москвы, однако его расширение требует "колоссальных затрат".

 

"Другое дело, что основные затруднения в дорожном движении не из-за канала, а из-за светофора на пересечении с улицей Академика Курчатова. Мы надеемся, что строительство эстакады в этом месте позволит снять проблему", - сказал он.

 

Бочкарев также добавил, что, помимо эстакады на улицу Академика Курчатова, на Волоколамке после реконструкции появится и эстакада около строящегося стадиона "Спартак", а также новая развязка с МКАД. Саму проезжую часть планируется по возможности расширить и обустроить на ней заездные карманы, указал собеседник агентства.

 

Предполагается, что реконструкция Волоколамского шоссе начнется в 2013 году.

 

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала