Рейтинг@Mail.ru
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в новой Москве

Читать в
Проектировщикам, которые будут работать над проектом реконструкции Калужского шоссе в новой Москве, скорее всего, придется отказаться от размещения выделенной полосы посередине магистрали, сказал в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Проектировщикам, которые будут работать над проектом реконструкции Калужского шоссе в новой Москве, скорее всего, придется отказаться от размещения выделенной полосы посередине магистрали, сказал в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

О том, что впервые в Москве на Калужском шоссе может появиться выделенная полоса посередине дороги, ранее заявил заммэра города Марат Хуснулллин. По его словам, это позволило бы создать возможность для движения скоростных автобусов.

 

"Действительно, в некоторых городах мира подобные примеры есть, но они существуют на дорогах, которые спроектированы специально под такую полосу", - уточнил в свою очередь Бочкарев, пояснив, что подобный вариант на Калужском шоссе реализовать трудно из-за необходимости строительства большого числа подземных или надземных переходов к остановкам.

 

Кроме того, по его словам, строительство переходов с двух сторон от выделенной полосы "отберет" у Калужского шоссе минимум две-три полосы, предназначенных для другого транспорта, что "в сегодняшней дорожной ситуации просто неразумно".

 

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала