Рейтинг@Mail.ru
Специальный жилфонд для детей-сирот появится в Липецкой области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальный жилфонд для детей-сирот появится в Липецкой области

Читать в
Власти Липецкой области создадут для нуждающихся в жилье детей-сирот специализированный жилой фонд из новых квартир, сообщила во вторник администрация региона.

ВОРОНЕЖ, 23 января - РИА Новости, Алексей Андреев. Власти Липецкой области создадут для нуждающихся в жилье детей-сирот специализированный жилой фонд из новых квартир, сообщила во вторник администрация региона.

 

В Липецкой области живут более 5 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 3,6 тысячи (54%) имеют собственное или закрепленное за ними жилье. Числятся нуждающимися в жилье 2,4 тысячи человек.

 

"Принята областная целевая программа, рассчитанная на 2013-2016 годы, которая ускорит решение жилищного вопроса для детей-сирот", - говорится в сообщении.

 

Программа предполагает формирование специализированного жилищного фонда за счет помещений, приобретенных на первичном рынке. Жилье из такого фонда будет предоставляться на основе договора социального найма.

 

В минувшем году сироты области получили 148 квартир, из них 70% были куплены на первичном рынке. Для этих целей из областного бюджета было выделено 110 миллионов рублей и 49,1 миллиона рублей - из федеральной казны.

 

В 2013 году объемы финансирования увеличатся до 255,7 миллиона рублей. Свыше 100,7 миллиона рублей выделит областной бюджет, 99,4 миллиона рублей будет выдано на эти цели из областной казны в виде субсидий муниципальным бюджетам, 55,6 миллиона рублей поступит из федерального бюджета. Планируется, что в 2013 году будет приобретено 220 жилых помещений для детей-сирот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала