Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 млн руб незаконно "заработал" ивановец на сделках с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 млн руб незаконно "заработал" ивановец на сделках с недвижимостью

Читать в
Директор коммерческий фирмы в Иванове предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с квартирами и машинами на сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщает Ивановская областная прокуратура.

ИВАНОВО, 23 января - РИА Новости. Директор коммерческий фирмы в Иванове предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с квартирами и машинами на сумму более 1,5 миллиона рублей, сообщает Ивановская областная прокуратура.

 

"Следствием установлено, что с 2008 года в течение двух лет директор ООО "КМК КЛИМАТ" незаконно завладел деньгами граждан на сумму более 1,5 миллиона рублей. Как физическое лицо он обещал ивановцам поставить автомобили по цене, существенно ниже рыночной стоимости, а также предлагал свои услуги в помощи при покупке квартир. Однако принятые на себя обязательства не выполнял, а вводил граждан в заблуждение", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура уточняет, что директор также незаконно завладел суммой более 200 тысяч рублей за поставку и установку кондиционеров. Деньги за услуги взял, но не выполнил работу, потратил их на личные нужды.

 

Мужчина подозревается в семи преступлениях имущественного характера, в том числе в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения или в крупном размере, в присвоении или растрате с применением значительного ущерба. По информации ведомства, директор ОАО ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

 

Вину в совершении вышеуказанных преступлений мужчина не признал. "Дело направлено в Октябрьский районный суд Иваново для рассмотрения по существу", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала