Рейтинг@Mail.ru
Медлительность следствия в деле "Оборонсервиса" оправданы - Степашин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медлительность следствия в деле "Оборонсервиса" оправданы - Степашин

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать в
Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает оправданными медлительность и осторожность действий следственных органов по делу холдинга "Оборонсервис".

МОСКВА, 23 января - Прайм. Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает оправданными медлительность и осторожность действий следственных органов по делу холдинга "Оборонсервис".

 

"Нужно было подготовить серьезную доказательную базу с тем, чтобы дело не развалилось. Потому что оно затрагивало, если не министра, то руководство министерства обороны, и, конечно, следователи прекрасно понимали, все должно быть так, чтобы комар носа не подточил", - сказал Степашин в интервью "Российской газете".

 

Счетная палата проверяла "Оборонсервис" с октября 2010 года по февраль 2012 года. Материалы проверки были направлены в ФСБ и Генпрокуратуру. Однако только осенью 2012 года были возбуждены уголовные дела о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства обороны России. Ущерб от сделок составил около 4 миллиардов рублей.

 

В рамках этих дел предъявлены обвинения экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, экс-главе "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой и бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло.

 

"Относительно задержки могу высказать только свою версию - люди не хотели ошибиться", - объяснил Степашин. "Велась очень серьезная доследственная проверка, в основном, министерством внутренних дел, все было достаточно открыто, никто ничего не прятал. Было ли там сопротивление или другие проблемы, я не готов сказать, но то, что на этапе этой доследственной проверки активно привлекались наши специалисты, это факт", - сказал глава Счетной палаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала