Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в декабре снизились на 1% - хуже прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в декабре снизились на 1% - хуже прогноза

© РИА Новости / Лариса СаенкоВид из башни ВТЦ-4 Всемирного торгового центра в Нью-Йорке
Вид из башни ВТЦ-4 Всемирного торгового центра в Нью-Йорке
Читать в
Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в декабре прошлого года уменьшилось на 1% по сравнению с ноябрем - до 4,94 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риэлторов (National Assotiation of Realtors).

МОСКВА, 23 января - Прайм. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в декабре прошлого года уменьшилось на 1% по сравнению с ноябрем - до 4,94 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риэлторов (National Assotiation of Realtors).

 

Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что число сделок выросло в отчетном месяце на 1,2% и составило 5,1 миллиона.

 

При этом показатель за ноябрь 2012 года был пересмотрен в сторону понижения до 4,99 миллиона сделок с 5,04 миллиона.

 

"В 2013 году ожидается увеличение объема продаж и цен на недвижимость", - приводятся в релизе слова главного экономиста ассоциации Лоуренса Юна.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце выросла до 24% с 22% в ноябре.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США снизились в минувшем месяце по сравнению с ноябрем на 1,4% - до 4,35 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась на 10,9% в годовом выражении - до 180,3 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в декабре увеличился в годовом выражении на 1,7% - до 590 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 16% - до 184,1 тысячи долларов по сравнению с декабрем 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала