Рейтинг@Mail.ru
Полонский думает, что уже осужден - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский думает, что уже осужден

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкВстреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Встреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, в интервью "Вестям" на телеканале "Россия-1" выразил уверенность в том, что суд над ним уже состоялся.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, в интервью "Вестям" на телеканале "Россия-1" выразил уверенность в том, что суд над ним уже состоялся.

 

Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что в один из последних дней прошлого года, находясь на судне, которое везло их с островов обратно в курортный город Сиануквиль, они якобы угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, а затем заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта.

 

На прошлой неделе потерпевшие отозвали свои заявления в обмен на компенсацию медицинских расходов и морального ущерба, однако, по камбоджийскому законодательству, дела о тяжких преступлениях должны проходить полную судебную процедуру вне зависимости от наличия заявления потерпевшего, и вопрос о виновности или невиновности россиян может решить только суд.

 

В интервью Полонский заявил, что у него до сих пор нет адвоката. Кроме того, россиянин выразил уверенность в том, что суд уже был, и они в тюрьме отбывают наказание. Он также рассказал, что прокурор давал ему на подпись бумаги и обещал выпустить, но впоследствии его вернули обратно в тюрьму.

 

"Нам судья зачитал конкретно: 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят", - сказал Полонский.

 

Бизнесмен признал, что был конфликт с командой, которая отказалась выполнять его приказы. Одних он запер в каюте, а оставшегося ударил после того, как моряк накинулся на него. Потом, по словам Полонского, он отправил моряков вплавь до берега, но те уже успели вызвать военных.

 

Миллиардер назвал все происходящее сумасшествием и выдвинул версию, что его намеренно хотят представить наркоманом и невменяемым, чтобы забрать бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала