Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство четырех привокзальных площадей проведут в Москве в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство четырех привокзальных площадей проведут в Москве в 2013 г

Читать в
Площади Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского вокзалов Москвы благоустроят в этом году, сообщил во вторник заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Площади Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского вокзалов Москвы благоустроят в этом году, сообщил во вторник заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

"В 2013 году работа по приоритетному развитию пригородных перевозок продолжится. Будет увеличено число мест и количество вагонов в составах электричек еще на 10% - на 109 тысяч мест. Будут проведены работы по благоустройству еще четырех привокзальных площадей - Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского вокзалов", - сказал Ликсутов на заседании столичного правительства.

 

По его словам, в этом году также планируется приобрести 60 новых вагонов и модернизировать 35 поездов.

 

"Завершатся строительно-монтажные работы на участке "Москва - Новопеределкино", - подчеркнул он.

 

Ликсутов напомнил, что в 2012 году была разработана программа развития пригородного железнодорожного сообщения до 2020 года, предусматривающая удвоение провозных мощностей и рост пассажиропотока на 60%, а также интеграцию железных дорог в городскую систему общественного транспорта.

 

"В 2012 году выросла провозная способность за счет увеличения количества мест в вагонах и увеличения количества вагонов в составах поездов. Было дополнительно создано более 164 тысяч мест в пригородных поездах - на 15% больше, чем в 2011 году", - заметил глава департамента.

 

По его словам, также был выполнен первый этап по благоустройству площадей Ярославского, Ленинградского, Павелецкого, Казанского и Киевского вокзалов. Он отметил, что было приобретено 490 новых вагонов, установлено 500 билетопечатающих автоматов, в том числе 250 автоматов с функцией оформления льготных билетов и абонементов, а также введено в эксплуатацию 50 поездов повышенной комфортности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала