Рейтинг@Mail.ru
Более 250 тысяч туристов посетили Москву в новогодние праздники - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 тысяч туристов посетили Москву в новогодние праздники

Читать в
Более 250 тысяч российских и иностранных туристов посетили Москву в новогодние и рождественские праздники, сообщает сайт столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Более 250 тысяч российских и иностранных туристов посетили Москву в новогодние и рождественские праздники, сообщает сайт столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

 

"По оценке Москомтуризма, за период новогодних и рождественских праздников с туристскими целями Москву посетили более 250 тысяч россиян и иностранных гостей. Из них около 130 тысяч человек воспользовались услугами столичных гостиниц и аналогичных средств размещения", - говорится в сообщении.

 

Из материала следует, что также за этот период существенно возросло число школьных групп. В частности, новогоднюю елку в Кремле посетили 5,5 тысячи детей из регионов России. Более того, почти на треть увеличился поток туристов, следующих транзитом из российских регионов за рубеж и обратно, а также останавливающихся на новогодние праздники в Москве.

 

В материале подчеркивается, что увеличению туристического потока в новогодние праздники способствовала более яркая и насыщенная программа праздничных мероприятий, а также снижение цен на некоторые развлечения, к примеру, бесплатное посещение с 1 по 8 января муниципальных музеев и гибкая ценовая политика столичных отелей.

 

В сообщении отмечается, что по оценке компании "Свой ТТ", представляющей крупнейшего международного туроператора TUI, прирост показателя индивидуальных бронирований в столице на данный период составил порядка 40%. Однако медленнее рос интерес к новогодним праздникам в Москве со стороны иностранных туристов. Увеличение по этому показателю составило лишь 12%.

 

При этом по данным системы взаимного мониторинга гостиниц эконом-класса, загрузка отелей данной категории - традиционно самая низкая в новогодний период, за два последних года увеличилась на 16% и составила 51%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала