Рейтинг@Mail.ru
Минфин одобрил закон об имущественном вычете при покупке нескольких квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин одобрил закон об имущественном вычете при покупке нескольких квартир

Читать в
Минфин РФ готов поддержать законопроект, позволяющий налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объёма 2 миллиона рублей.

МОСКВА, 22 января - Прайм. Минфин РФ готов поддержать законопроект, позволяющий налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объёма 2 миллиона рублей.

 

Проект положительного заключения правительства на соответствующий законопроект, подготовленный депутатами Госдумы, опубликован на сайте министерства.

 

Действующая редакция Налогового кодекса РФ дает налогоплательщикам право один раз в жизни при покупке или строительстве жилья воспользоваться имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц.

 

Авторы законопроекта указывают, что большой размер вычета (2 миллиона рублей) зачастую не может быть использован полностью. Депутаты предложили позволить налогоплательщикам использовать вычет в пределах установленной суммы вне зависимости от количества приобретаемых объектов недвижимости.

 

"Правительство РФ поддерживает представленный законопроект при условии его доработки с учетом высказанных замечаний", - говорится в проекте заключения, подготовленном Минфином.

При этом, по мнению министерства, необходимо ограничить размер вычета, предоставляемого в отношении расходов на погашение процентов по ипотеке, предельной суммой 1,5 миллиона рублей. В настоящее время налогоплательщики могут исключать из базы по налогу на прибыль расходы по уплате ипотечных процентов в полном объеме без ограничений по сумме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала