Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде проходит без ЧС - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде проходит без ЧС - власти

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Впервые за последние несколько лет отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде, где летом прошлого года сменился глава города, проходит без чрезвычайных происшествий, заявил во вторник министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Впервые за последние несколько лет отопительный сезон в подмосковном Сергиевом Посаде, где летом прошлого года сменился глава города, проходит без чрезвычайных происшествий, заявил во вторник министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Впервые в этом году отопительный сезон проходит без сбоев, без нарушений. В прошлые годы здесь у нас были остановлены котельные, разморожены дома", - сказал Елянюшкин на выездном заседании правительства в Сергиевом Посаде.

 

В Сергиевом Посаде за последние два года сменились несколько мэров, один из которых был убит, а второй уволился из-за неспособности разрешить проблему двоевластия и кризис в сфере ЖКХ. Один из предыдущих мэров города, Евгений Душко, был застрелен утром 22 августа 2011 года. Представители администрации Сергиева Посада не исключили, что убийство могло быть связано с тем, что он вел борьбу с нарушениями при подсчете платы за услуги ЖКХ в городе, противодействовал тем коммунальщикам, которые присылали жителям двойные счета за жилищно-коммунальные услуги.

 

Летом прошлого года предыдущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу прибыл в Сергиев Посад, где после убийства предыдущего мэра сложилось двоевластие, что привело к серьезному кризису в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах. Он лично оценил состояние ЖКХ и социально-экономического развития. Непосредственно перед приездом губернатора глава города Виктор Хейсин и назначенный им и.о. руководителя администрации Андрей Сахнов подали в отставку. Шойгу назначил исполняющим обязанности главы города Василия Гончарова, который до 2004 года работал руководителем Сергиево-Посадского района. Он же победил на выборах главы в октябре 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала