Рейтинг@Mail.ru
Новикомбанк приобрел почти 100% акций "дочки" "Технопромэкспорта" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новикомбанк приобрел почти 100% акций "дочки" "Технопромэкспорта"

© РИА Новости / Ксения СидороваСамые освещенные места в Москве – Москва-сити
Самые освещенные места в Москве – Москва-сити
Читать в
Новикомбанк , входящий в топ-50 крупнейших в РФ, приобрел почти 100% акций дочерней структуры компании "Технопромэкспорт", осуществляющей строительство энергетических объектов в России и за рубежом, говорится в материалах банка.

МОСКВА, 22 января - Прайм. Новикомбанк , входящий в топ-50 крупнейших в РФ, приобрел почти 100% акций дочерней структуры компании "Технопромэкспорт", осуществляющей строительство энергетических объектов в России и за рубежом, говорится в материалах банка.

 

Банк стал владельцем 99,99% акций компании "ТПЕ-Сити", построившей теплоэлектростанцию ММДЦ "Москва-Сити", которая обеспечивает энергией деловой центр "Москва-Сити" и прилегающие к нему районы.

 

"Права собственности на акции ОАO "ТПЕ-Сити" возникли у банка в связи с реализацией сделки по предоставлению финансирования клиенту банка. Данная сделка произведена в форме РЕПО с правом обратного выкупа, что является распространенной формой кредитования предприятий", - пояснил "Прайму" представитель пресс-службы банка.

 

Он подчеркнул, что Новикомбанк не будет в какой-либо форме осуществлять управление деятельностью "ТПЕ-Сити". Более подробная информация по сделке не раскрывается.

 

Компания "Технопромэкспорт" была создана в 1955 году правительством СССР для строительства энергетических объектов за рубежом. С 2009 года "Технопромэкспорт" входит в состав госкорпорации "Ростех" (ранее - "Ростехнологии"), которая также является одним из акционеров Новикомбанка с долей 17,6%. За свою историю компания выполнила более 400 проектов в 50 странах мира, в том числе 12 в России.

 

Клиентами Новикомбанка являются преимущественно предприятия оборонно-промышленного комплекса и машиностроения, автомобильной отрасли, пищевой промышленности, строительного комплекса, топливно-энергетического комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала