Рейтинг@Mail.ru
Первый зампрефекта Южного округа Москвы уволен за покушение на взятку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый зампрефекта Южного округа Москвы уволен за покушение на взятку

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Первый заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы уволен со своего поста за покушение на взятку, заявил во вторник мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Первый заместитель префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы уволен со своего поста за покушение на взятку, заявил во вторник мэр Сергей Собянин.


Ранее пресс-центр МВД РФ сообщил, что за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена задержан первый заместитель префекта Южного округа Москвы. Чиновника подозревают в вымогательстве за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах. По информации ведомства, во время оперативного эксперимента при получении денег попались также посредники чиновника: его сын и двое безработных. Решается вопрос о возбуждении дела.


Это уже второй за последние два дня чиновник, задержанный в Москве за коррупцию. Накануне Следственный комитет объявил о задержании по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей главы управы Северное Медведково Михаила Михайлова.


"В пятницу на оперативном совещании мы говорили о том, что есть информация, что некоторые главы управ ведут откаты с подрядных организаций. В понедельник и во вторник глава управы Северное Медведково и первый зампрефекта Южного округа пойманы в подобных случаях", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.
Он добавил, что подобные случаи будут и впредь пресекаться. "Тот, кто не желает честно работать, может искать новое место", - подчеркнул столичный градоначальник.


Он добавил, что они оба чиновника уволены со своих постов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала