Рейтинг@Mail.ru
Владельца обувного холдинга "Терволина" будут судить за аферу на миллиард - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельца обувного холдинга "Терволина" будут судить за аферу на миллиард

Читать в
Владелец группы компаний "Терволина" Вадим Степанов предстанет перед судом по обвинению в хищении миллиарда рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Владелец группы компаний "Терволина" Вадим Степанов предстанет перед судом по обвинению в хищении миллиарда рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин РИА Новости во вторник.


"В Московской области перед судом предстанет владелец группы компаний "Терволина" по обвинению в мошенничестве на миллиард рублей", - сказал Маркин.


Ранее сообщалось, что Степанов подозревается в причастности к хищению госземель в Подмосковье, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. Дело было заведено осенью 2008 года, в апреле 2009 года Степанов был освобожден под залог.


Дело о мошенничестве на миллиард рублей было возбуждено по факту присвоения участков площадью 22,8 гектаров в 2003-2004 годах из земель лесного фонда в Одинцовском районе Подмосковья.


"Впоследствии в целях легализации... соучастники через своих родственников и знакомых, а также работников подконтрольных организаций оформили фиктивные сделки с земельными участками. В результате было легализовано имущество на общую сумму 749,8 миллиона рублей", - добавил Маркин.


Статья "мошенничество", по которой возбуждено дело, предполагает до десяти лет заключения.


Как указано на сайте организации, компания "Терволина" существует с 1992 года и специализируется на продаже обуви, имеет сеть салонов по стране (более 60 городов). "Сегодня под брендом Tervolina обувь выпускается на известных фабриках Европы и Юго-Восточной Азии", - сказано на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала