Рейтинг@Mail.ru
СП выявила нарушений на 8,1 млрд руб при проверке подготовки форума АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП выявила нарушений на 8,1 млрд руб при проверке подготовки форума АТЭС

Читать в
Сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе завершающей проверки использования средств, выделенных на проведение форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) во Владивостоке, составила 8,123 миллиарда рублей, говорится в отчете о работе Счетной палаты за 2012 год, который поступил в Госдуму в понедельник.

МОСКВА, 22 января - Прайм. Сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе завершающей проверки использования средств, выделенных на проведение форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) во Владивостоке, составила 8,123 миллиарда рублей, говорится в отчете о работе Счетной палаты за 2012 год, который поступил в Госдуму в понедельник.

 

Как отмечается в отчете СП РФ, проверки подготовки саммита АТЭС Счетная палата проводила с 2010 года - по итогам пяти проверок были выявлены нарушения на сумму более 15 миллиардов рублей.

 

В 2012 году, по данным СП РФ, строительство многих объектов для саммита осуществлялось в отсутствие государственной экспертизы проектно-сметной документации.

 

По некоторым объектам были утверждены укрупненные сметы, акты о приемке выполненных работ были оформлены без расшифровки видов работ, используемых материалов и их стоимости.

 

Кроме того, в отчете СП РФ отмечается, что администрация Приморского края, являясь заказчиком, не обеспечила готовность к саммиту двух пятизвездочных гостиниц, театра оперы и балета и ряда других объектов.

 

Значительные средства, выделенные на строительство объектов, систематически размещались на банковских депозитах, отмечает СП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала