Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" и Татфондбанк передадут Казани 166 га земли для многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс" и Татфондбанк передадут Казани 166 га земли для многодетных семей

Читать в
Группа компаний "Ак Барс" и Татфондбанк (входит в число крупнейших российских банков) передадут в муниципальную собственность 166 гектаров земли около поселка Сокуры Лаишевского района Казани для нужд многодетных семей, сообщает мэрия Казани.

КАЗАНЬ, 22 января - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Группа компаний "Ак Барс" и Татфондбанк (входит в число крупнейших российских банков) передадут в муниципальную собственность 166 гектаров земли около поселка Сокуры Лаишевского района Казани для нужд многодетных семей, сообщает мэрия Казани.

 

Таким образом, ГК "Ак Барс" и Татфондбанк откликнулись на просьбу мэрии Казани уступить дефицитную землю, находящуюся в их собственности, для передачи многодетным семьям.

 

Мэрия уже разработала проект планировки этой территории с учетом инфраструктуры, на ней будет выделено около 960 участков для многодетных семей.

 

"Банк "Ак Барс" (входит в число крупнейших российских банков) также рассматривает возможность передачи муниципалитету участка площадью 100 гектаров около поселка Сокуры на эти же цели, - говорится в сообщении.

 

Росреестром по Татарстану в 2012 году в кратчайшие сроки осуществлялась госрегистрация прав на земельные участки, предоставляемые многодетным семьям. Была проведена значительная работа по госрегистрации прав муниципальной собственности Казани и Набережных Челнов на земельные участки, расположенные за пределами данных городских округов и предназначенные для дальнейшего предоставления многодетным семьям. Всего зарегистрировано порядка 4 тысяч прав на подобные земельные участки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала