Рейтинг@Mail.ru
Стройкомпанию, которая затопила Дмитровское шоссе в пятницу, оштрафуют - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомпанию, которая затопила Дмитровское шоссе в пятницу, оштрафуют

Читать в
ООО "Бристоль-Строй" будет оштрафована за нарушение при производстве земляных работ, из-за которого в пятницу произошел прорыв трубы с холодной водой на Дмитровском шоссе на севере Москвы и часть дороги была затоплена водой, сообщила в понедельник РИА Новости представительница пресс-службы Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. ООО "Бристоль-Строй" будет оштрафована за нарушение при производстве земляных работ, из-за которого в пятницу произошел прорыв трубы с холодной водой на Дмитровском шоссе на севере Москвы и часть дороги была затоплена водой, сообщила в понедельник РИА Новости представительница пресс-службы Мосгосстройнадзора.

 

По ее словам, НПО "Космос" является генеральным подрядчиком реконструкции Дмитровского шоссе, а ООО "Бристоль-Строй" выступает одним из субподрядчиков.

 

Собеседница агентства напомнила, что в минувшую пятницу - 18 января - при прокладке телефонных коммуникаций компанией "Бристоль-Строй" была повреждена водопроводная сеть диаметром 300 миллиметров, после чего вода залила проезжую часть Дмитровского шоссе. Силами аварийных служб водопроводная сеть была отключена, а жилые дома подключены к аварийной сети.

 

"Причиной происшествия стало грубое нарушение ООО "Бристоль-Строй" правил производства земляных работ вблизи подземных коммуникаций. Работы велись без получения компанией "Бристоль-Строй" в установленном порядке уведомления от эксплуатирующей организации на право производства работ, и на месте повреждения не была произведена отшурфовка (обозначение находящихся в зоне работ действующих подземных коммуникаций - ред.)", - подчеркнула она.

 

По словам сотрудницы Мосгосстройнадзора, гендиректор ООО "Бристоль-Строй" вызван в Мосгосстройнадзор для оформления предписания и составления протокола об административном правонарушении в области строительства.

 

В свою очередь генеральный директор ОАО "Мосводоканал" Александр Пономаренко сообщил в пятницу, что стройработы проводились в районе дома 51 по Дмитровскому шоссе. По его словам, по факту произошедшего будут собраны соответствующие материалы, которые будут отправлены в прокуратуру. Кроме этого, компания планирует подсчитать нанесенный ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала