Рейтинг@Mail.ru
Сердечно-сосудистые центры планируют строить в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердечно-сосудистые центры планируют строить в Подмосковье

Читать в
Около 10 сердечно-сосудистых центров будет построено в Подмосковье, также при медучреждениях региона будет открыто около 30 отделений этого направления, точное количество новых медучреждений пока не определено, основной такой центр появится в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Владимирского (МОНИКИ), заявила в понедельник министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Около 10 сердечно-сосудистых центров будет построено в Подмосковье, также при медучреждениях региона будет открыто около 30 отделений этого направления, точное количество новых медучреждений пока не определено, основной такой центр появится в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Владимирского (МОНИКИ), заявила в понедельник министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

 

"Это системная программа, система сосудистых центров, которые мы будем в обязательном порядке создавать в Московской области. Там помощь будет оказываться по двум этапам - региональные центры, их цифра пока не определена - от 7 до 12, а также будут открыты отделения на базе существующих районных больниц, их будет не менее 29", - заявила Суслонова журналистам после заседания учебного совета МОНИКИ.

 

Как пояснила министр, сейчас в министерстве ведутся работы по определению точного количества сердечно-сосудистых центров и места их нахождения в зависимости от имеющейся потребности и удобства населения. Главный такой центр появится в МОНИКИ.

 

"Его технологии лягут в основу тиражирования на территории Московской области, речь идет о тотальной форматизации и дистанционном оказании медицинской и консультационно-диагностической помощи и об обучении. Специалистов мы будем учить на рабочем месте", - добавила Суслонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала