Рейтинг@Mail.ru
Незаконную новостройку стоимостью более 10 млн руб снесут в Костроме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконную новостройку стоимостью более 10 млн руб снесут в Костроме

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНезаконный объект игорного бизнеса сносят в Москве по решению суда
Незаконный объект игорного бизнеса сносят в Москве по решению суда
Читать в
Новый трехэтажный кирпичный дом стоимостью более 10 миллионов рублей будет снесен в центре Костромы за счет собственника, который его незаконно возвел, сообщила РИА Новости представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Ольга Смирнова.

КОСТРОМА, 21 января - РИА Новости, Анна Скудаева. Новый трехэтажный кирпичный дом стоимостью более 10 миллионов рублей будет снесен в центре Костромы за счет собственника, который его незаконно возвел, сообщила РИА Новости представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Ольга Смирнова.

 

Инициатором сноса новостройки, незаконно возведенной на улице Свердлова в Костроме, стала администрация города. Власти Костромы обратились в Свердловский районный суд города с требованием обязать застройщика самостоятельно снести объект, возведенный с нарушением градостроительных норм. Суд вынес решение в пользу администрации города, оно вступило в законную силу, исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда поступил в службу судебных приставов.

 

"Согласно исполнительному документу, необходимо обязать должника снести самовольно выстроенный объект, расположенный на улице Свердлова, самостоятельно вывезти строительные материалы, строительный мусор и восстановить верхний почвенный слой земли на участке", - сказала собеседница агентства.

 

Она уточнила, что стоимость так и не заселенной до настоящего времени новостройки превышает 10 миллионов рублей. Застройщика, который возвел многоэтажку в центре города без разрешения, уже трижды штрафовали за неисполнение решения суда по сносу здания. Он обращался в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения, однако в удовлетворении этого заявления суд отказал. По решению ФССП, в связи с нежеланием владельца разрушать строение к демонтажу трехэтажного здания будет привлечена одна из строительных организаций, а счет за работы выставят застройщику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала