Рейтинг@Mail.ru
МГД поддержала понижение ставки налога на прибыль для резидентов технопарков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД поддержала понижение ставки налога на прибыль для резидентов технопарков

Читать в
Депутаты Мосгордумы в понедельник поддержали предложение столичных властей о понижении ставки налога на прибыль, а также об утверждении льготных ставок налога на имущество и земельного налога для резидентов технопарков.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы в понедельник поддержали предложение столичных властей о понижении ставки налога на прибыль, а также об утверждении льготных ставок налога на имущество и земельного налога для резидентов технопарков.

 

С 1 января 2009 действует основная ставка налога на прибыль - 20%, из которых 2% зачисляется в федеральный бюджет и 18% зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации. При этом в настоящее время базовая ставка налога на имущество организации в Москве составляет 2,2%, а базовая ставка земельного налога - 1,5%. В прошлом году руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников предложил установить льготные ставки по этим налогам для резидентов индустриальных парков, технополисов и технопарков.

 

"Это выгоднее, чем просто предоставлять субсидии. Мы договорились с департаментом промышленности, что на сумму выпадающих доходов мы просто меньше выдадим субсидий, и в бюджете все будет сбалансированно", - пояснил Решетников в ходе заседания бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы.

 

Он уточнил, что выпадающие доходы в 2013 году от льгот по земельному налогу составят около 100 миллионов рублей, а по налогу на имущество - около 270 миллионов рублей.

 

"Поступило предложение Мосгордуме принять эти законопроекты в первом чтении, и, если не будет поправок, принять в целом. Этим решением мы практически узаконим поддержку инновационной деятельности в Москве", - заявил председатель бюджетно-финансовой комиссии, депутат Мосгордумы Игорь Антонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала