Рейтинг@Mail.ru
Системы отопления восстановили в 25% размороженных домов поселка Тувы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы отопления восстановили в 25% размороженных домов поселка Тувы

Читать в
Специалисты восстановили системы отопления в 11 из 45 размороженных домов в тувинском поселке Хову-Аксы, где произошла авария на ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает региональное управление МЧС.

КЫЗЫЛ, 21 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты восстановили системы отопления в 11 из 45 размороженных домов в тувинском поселке Хову-Аксы, где произошла авария на ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает региональное управление МЧС.

 

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла в середине декабря, после чего был обнаружен еще ряд неисправностей. Эвакуировали 2,6 тысячи человек, без отопления остались 103 дома. Работа ТЭЦ уже возобновилась, идет восстановление теплоснабжения в домах и на соцобъектах. СК возбудил уголовное дело в отношении председателя администрации района и его заместителя по статье "ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан". Санкция этой статьи предусматривает арест сроком до трех месяцев.

 

"Теплоснабжения нет в 92 жилых домах, из которых размороженными остаются 34 с населением 492 человека, в том числе 142 ребёнка", - говорится в сообщении спасателей. На момент ЧС размороженных домов насчитывалось 45.

 

Теплоснабжение уже восстановили на десяти социальных объектах, среди которых детсад, школы, поселковая администрация, дом культуры и районная больница. По информации МЧС, эвакуированными остаются 1,5 тысячи человек, в пунктах временного размещения проживает 71 житель Хову-Аксы, детей среди них нет.

 

В поселке установили почти 800 печей-буржуек. Температура воздуха в Хову-Аксы в настоящее время составляет около 24 градусов мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала