Рейтинг@Mail.ru
Воробьев хочет назначить министра стройкомплекса и ЖКХ Елянюшкина своим замом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев хочет назначить министра стройкомплекса и ЖКХ Елянюшкина своим замом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкА.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
А.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
Читать в
Исполняющий обязанности губернатора Московской области, председатель правительства региона Андрей Воробьев заявил, что намерен предложить министра строительного комплекса и ЖКХ Германа Елянюшкина на должность своего заместителя по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Московской области, председатель правительства региона Андрей Воробьев заявил, что намерен предложить министра строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Германа Елянюшкина на должность своего заместителя по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Ранее этот пост занимал Роман Филимонов, однако он покинул его в связи с предложенной ему должностью в министерстве обороны РФ.

 

"Мы будем предлагать на этой неделе профильного министра Германа Елянюшкина, который зарекомендовал себя за эти 8-9 месяцев свей работы в московском правительстве, нашим коллегам из Мособлдумы для номинирования его профильным вице-премьером", - заявил Воробьев.

 

Ранее в понедельник Воробьев заявил о возможном объединении должности министра сельского хозяйства и вице-премьера подмосковного правительства, к рассмотрению подобных изменений правительство приступят после 29 января.

 

Елянюшкин стал министром строительного комплекса и ЖКХ в конце мая 2012 года, вскоре после того, как пост губернатора занял Сергей Шойгу. В ноябре Шойгу был назначен министром обороны РФ, и.о. губернатора стал Воробьев.

 

Елянюшкин родился 4 октября 1969 года в городе Сызрань Куйбышевской области. С 1988 по 2003 год проходил службу в органах МВД. С 2003 по 2006 год он занял пост заместителя главы территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, а позднее - заместителя главы. В 2006 Елянюшкин возглавил строительное управление комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Позже он стал начальником управления капитального строительства и ремонта в этом же комитете. С 2009 по 2010 год он работал заместителем губернатора Псковской области. В 2010 году Елянюшкин стал начальником ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ". Награжден орденом Мужества, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала