Рейтинг@Mail.ru
McDonalds получил первые пять площадок для ресторанов в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonalds получил первые пять площадок для ресторанов в Новосибирске

Читать в
Мэрия Новосибирска своим постановлением разрешила строительство первых пяти торговых точек американской сети быстрого питания McDonalds, определив адреса расположения будущих ресторанов, говорится в официальных документах горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 21 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Мэрия Новосибирска своим постановлением разрешила строительство первых пяти торговых точек американской сети быстрого питания McDonalds, определив адреса расположения будущих ресторанов, говорится в официальных документах горадминистрации.

 

McDonalds при поддержке властей Новосибирской области планирует в 2013 году открыть в регионе десять ресторанов и кафе, сообщал ранее РИА Новости губернатор региона Василий Юрченко, отмечая, что считает это принципиальным и очень важным для имиджа региона. По информации компании, у нее пока нет ресторанов в России в регионах Сибири и Дальнего Востока.

 

В официальном бюллетене мэрии говорится, что ООО "Сиб-Фуд", которое занимается подбором и согласованием участков для строительства ресторанов и кафе в Новосибирске, предоставляется пять мест для размещения ресторанов не более чем на 50 посадочных мест каждый.

 

Таким образом, первые торговые точки общепита McDonalds должны появиться в Кировском (два ресторана), Ленинском (два ресторана) и Октябрьском районах (один ресторан).

 

Ранее некоторые жители домов Октябрьского района неподалеку от которых планируется открыть один из ресторанов сети выступали против такого строительства, опасаясь, что оно затронет парковую зону возле Государственной публичной научно-технической библиотеки (ГПНТБ).

 

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в ответ на претензии общественных активистов заявлял, что открытие ресторанов не повлечет за собой какого либо ущерба зеленым зонам в городе.

 

В марте 2012 года McDonald's заявил о намерении открыть свои заведения сразу в нескольких городах Сибири и логистический центр под Новосибирском. По оценке вице-президента по развитию McDonald's в России Виктора Эйдемиллера, стандартная стоимость открытия одного заведения в условиях Сибири в пределах от 30 до 150 миллионов рублей - в зависимости от размера и формата ресторана.

 

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади. В настоящее время в России, по данным компании, работает около 324 ресторанов McDonald's. Ежедневно заведения сети обслуживают около миллиона человек. Пока все они расположены только в европейской России и на Урале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала