Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не сомневается в том, что стадионы ЧМ-2018 будут готовы в срок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА не сомневается в том, что стадионы ЧМ-2018 будут готовы в срок

Читать в
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке не видит причин для беспокойства в ситуации со строительством стадионов, которые должны принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

ЙОХАННЕСБУРГ (ЮАР), 19 января - Р-Спорт. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке не видит причин для беспокойства в ситуации со строительством стадионов, которые должны принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России. Игры мирового первенства примут Москва ("Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

 

"У нас было обсуждение текущей ситуации с возведением стадионов в России. Пока все строительство укладывается в планы. Мы понимаем, что это по определению долгий процесс" - заявил Вальке в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

 

Генеральный секретарь ФИФА также высоко оценил утвержденные проекты новых стадионов.

 

"Я уверен в правильности подхода организаторов чемпионата мира 2018 года к проектированию новых стадионов, который заключается в том, чтобы отказаться от строительства больших арен, рассчитанных на 85-90 тысяч человек, и предпочесть им арены на 40-45 тысяч сидячих мест", - подчеркнул Вальке.

 

Одной из арен, которая должна будет принять матчи чемпионата мира, является новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году. В связи с заявкой на ЧМ-2018, после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. На данный момент строительная готовность объекта составляет 34,4%, а его приблизительная стоимость - 44 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала