Рейтинг@Mail.ru
Более 50 ТПУ могут появиться в Подмосковье к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 ТПУ могут появиться в Подмосковье к 2016 году

© Тимофей ДьяконовТПУ "Планерная"
ТПУ Планерная
Читать в
Более 50 современных транспортно-пересадочных узлов на базе существующих автовокзалов, а также железнодорожных станций и возле двух станций подземки построят в Подмосковье к 2016 году за счет средств инвесторов, сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев во время рабочей поездки на Щелковский автовокзал в субботу.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Более 50 современных транспортно-пересадочных узлов на базе существующих автовокзалов, а также железнодорожных станций и возле двух станций подземки построят в Подмосковье к 2016 году за счет средств инвесторов, сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев во время рабочей поездки на Щелковский автовокзал в субботу.

 

"К 2016 году мы должны возвести современные капитальные сооружения со всеми элементами транспортной и социальной инфраструктуры", - сообщил Зайцев.

 

Он отметил, что инвестиционная привлекательность этих объектов привлечет инвесторов и позволит построить ТПУ без дополнительных вложений из бюджета области.

 

"Мы полагаем построение этой программы на внебюджетной основе. Если бюджет нас поддержит, мы конечно, будем рады, но так как это инвестиционно-привлекательные объекты, то средства на него найдутся", - подчеркнул Зайцев.

 

Он подчеркнул, что первый этап создания капитальных строений ТПУ, рассчитанный до 2016 года, включает в себя строительство полноценного перрона, стоянки для такси, перехватывающей парковки, обеспечение безопасной посадки и высадки пассажиров, обустройство комнаты матери и ребенка, аптеки и медпункта.

 

"На первом этапе мы видим два транспортно-пересадочных узла совместно с Московским метрополитеном, который выходит в область (к сожалению, там есть сложности в части земельно-правовых отношений, но мы в открытом режиме работаем), порядка 16 транспортно-пересадочных узлов уже у нас в работают на железнодорожных станциях, и Мострансавто (наше подведомственное предприятие) располагает 26 автовокзалами, которые при первом рассмотрении пригодны для создания ТПУ, но необходим анализ, и это число может сократиться", - сказал Зайцев.

 

Как отметил Зайцев, программа находится в стадии разработки, точные места строительства ТПУ в министерстве транспорта региона сообщат позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала