Рейтинг@Mail.ru
Арена в Петербурге будет готова к 2015 году, сомнений нет - Сорокин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арена в Петербурге будет готова к 2015 году, сомнений нет - Сорокин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового футбольного стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового футбольного стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Строящаяся футбольная арена в Санкт-Петербурге будет готова к 2015 году, у Организационного комитета по подготовке чемпионата мира-2018 нет в этом сомнений, заявил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 января - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Иван Тугарин. Строящаяся футбольная арена в Санкт-Петербурге будет готова к 2015 году, у Организационного комитета по подготовке чемпионата мира-2018 нет в этом сомнений, заявил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

 

Строительная готовность объекта на 14 января составляла 34,4%.

 

"По нашей информации, стадион будет к 2015 году. У нас нет никаких сомнений, что к 2015 году он будет построен. Мы полагаемся на мнение властей как на заказчиков, хозяев, сторону, организующую строительство. У нас нет оснований не верить петербургским властям, что стадион будет готов к 2015 году. Это технически вполне реально и осуществимо. Слишком мы раздуваем эту тему", - сказал Сорокин.

 

Он подчеркнул, что вполне возможно, что беговые дорожки на арене "Лужники" будут убраны.

 

"Стадионы делятся на те, которые строятся и те, где проектирование только начато. Мы ждем договора по "Лужникам", который будет подписан. В остальном проектировщики уже везде определились и процесс начался. Будут ли перестраивать "Лужники"? Есть несколько вариантов решений. Окончательно мы узнаем, как это будет делаться, после того, как договор с техническим условием будет подписан. Все будет заключено в условиях договора, который будет подписан между руководством "Лужников" и подрядчиком по проектированию. Дорожки? Вполне реально, что их уберут, почему нет", - резюмировал Сорокин.

 

Стоимость арены в Петербурге, которая должна принять матчи чемпионата мира-2018, сейчас оценивается в 44 миллиарда рублей, из них около 14 миллиардов уже потрачены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала