Рейтинг@Mail.ru
Петербургские депутаты просят не допустить переезда судов из Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские депутаты просят не допустить переезда судов из Москвы

Читать в
Депутаты от партии "Яблоко" петербургского Законодательного собрания Александр Кобринский и Борис Вишневский направили обращение руководству страны с просьбой не допустить переезда Верховного и Высшего арбитражного судов из Москвы в северную столицу, сообщает в воскресенье пресс-служба фракции "Яблоко" в городском Законодательном собрании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 января - РИА Новости. Депутаты от партии "Яблоко" петербургского Законодательного собрания Александр Кобринский и Борис Вишневский направили обращение руководству страны с просьбой не допустить переезда Верховного и Высшего арбитражного судов из Москвы в северную столицу, сообщает в воскресенье пресс-служба фракции "Яблоко" в городском Законодательном собрании.

 

В середине ноября Владимир Путин высказался за переезд в Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда и судебного департамента при Верховном суде. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что переезд высших судов в северную столицу займет два - два с половиной года и оценивается в 50 миллиардов рублей. Споры вокруг переезда судов обострились в связи с информацией о том, что городская больница №31 Санкт-Петербурга может быть расформирована и передана под нужды судей и членов их семей. В воскресенье, 20 января, у здания медицинского учреждения состоялся митинг противников перепрофилирования больницы, который, по данным ряда городских СМИ, собрал около 300 человек.

 

"Кобринский сообщил, что вместе с коллегой по фракции "Яблоко" Борисом Вишневским уже направил обращение с требованием не допустить переезда судов", - сказано в сообщении. Обращение направлено, в частности, на имена председателей обеих палат Федерального собрания - Валентины Матвиенко и Сергея Нарышкина

 

По мнению Кобринского, переезд высших судов в Петербург, который, по его данным, обойдется в 65 миллиардов рублей, "это пир во время чумы, потому что на эту сумму можно было бы расселить все коммуналки Петербурга, вылечить всех больных детей".

 

Вопрос о расформировании 31-й горбольницы, где, в частности, находится детское онкологическое отделение, возник в конце минувшего года. Руководство этого отделения, а также общественность выражает опасения, что перевод негативно скажется на маленьких пациентах: речь идет, в частности, о проблемах с переустановкой сложнейшего оборудования, а также о том, что лечение таких больных нельзя прерывать ни на один день. В середине января власти Петербурга заявили, что на базе детской городской больницы №1 планируется создать новый центр детской онкологии, который объединит ресурсы отделения детского онкоотделения, действующего в стенах горбольницы №31, детской горбольницы №1 и других медучреждений города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала