Рейтинг@Mail.ru
Замглавы правительства Подмосковья Филимонов уходит в Минобороны - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы правительства Подмосковья Филимонов уходит в Минобороны - источник

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать в
Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов, который курирует строительный комплекс и ЖКХ, написал заявление об увольнении в связи с предложенной ему должностью в министерстве обороны РФ, сообщил РИА Новости источник в региональном правительстве.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов, который курирует строительный комплекс и ЖКХ, написал заявление об увольнении в связи с предложенной ему должностью в министерстве обороны РФ, сообщил РИА Новости источник в региональном правительстве.

 

Ранее источник в правительстве заявил РИА Новости, что Филимонов может покинуть свой пост, и об этом вскоре будет объявлено официально.

 

"Он (Филимонов - ред.) написал заявление по собственному желанию. Конфликта никакого не было, отношения хорошие. Его пригласили на работу в министерство обороны", - сообщил источник.

 

Филимонов пришел в правительство Московской области в мае 2012 года, когда губернатором стал Сергей Шойгу. Однако в ноябре Шойгу оставил своей пост в связи с назначением министром обороны России, и.о. губернатора стал Андрей Воробьев. Также обязанности вице-губернатора региона сложил с себя Руслан Цаликов, который пришел в область вместе с Шойгу, он впоследствии был назначен заместителем министра обороны.

 

Кроме того, бывший вице-премьер правительства Московской области Дмитрий Куракин возглавил департамент имущественных отношений Минобороны РФ. А руководителем аппарата оборонного ведомства был назначен генерал-майор Юрий Садовенко, который ранее занимал пост главы администрации Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала