Рейтинг@Mail.ru
ТПУ у "Котельников", "Алма-Атинской" и "Новокосино" могут открыть в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ у "Котельников", "Алма-Атинской" и "Новокосино" могут открыть в 2013 г

© Тимофей ДьяконовТПУ "Планерная"
ТПУ Планерная
Читать в
Власти намерены до конца текущего года открыть транспортно-пересадочные узлы на базе станций метро "Котельники", "Алма-Атинская" и "Новокосино", сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Власти намерены до конца текущего года открыть транспортно-пересадочные узлы на базе станций метро "Котельники", "Алма-Атинская" и "Новокосино", сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

"Предстоит выполнить минимальный объем работ, который позволит оборудовать плоскостные перехватывающие парковки для личного транспорта, площадки для приема пассажиров с наземного общественного транспорта и удобные пути пересадки на метрополитен", - поясняется в сообщении.

 

В материалах указывается, что в 2014 году планируется сдать в эксплуатацию ТПУ на станциях "Пятницкое шоссе" и "Лесопарковая", а также одновременно со станциями метро открыть ТПУ "Селигерская", "Румянцево" и "Тропарево".

 

Строительство ТПУ в Москве, у конечных станций метро и крупных железнодорожных платформ, должно помочь в решении транспортных проблем. Собянин, объявивший войну пробкам, решил создать в городе современное парковочное пространство взамен стихийной парковки. ТПУ, где автомобилисты смогут припарковать машину и пересесть на общественный транспорт, позволят разгрузить столичные дороги. К 2020 году в Москве планируется ввести около 150 ТПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала