Рейтинг@Mail.ru
Ростовские власти призвали погасить долг в 1,9 млрд руб за аренду земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовские власти призвали погасить долг в 1,9 млрд руб за аренду земли

Читать в
Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань призвал до конца первого квартала погасить задолженность предприятий по арендной плате за земельные участки, составившую в области на 1 января 2013 года 1,91 миллиарда рублей, и оплатить текущие платежи в установленные сроки, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 янв - РИА Новости, Владимир Емин. Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань призвал до конца первого квартала погасить задолженность предприятий по арендной плате за земельные участки, составившую в области на 1 января 2013 года 1,91 миллиарда рублей, и оплатить текущие платежи в установленные сроки, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

 

В общей сумме долга на Ростов-на-Дону пришлось 1,453 миллиарда рублей.

 

"Вопрос собираемости арендной платы за земельные участки в южной столице - принципиальный для экономики всей Ростовской области" Причина невыполнения планового задания по областному центру - неплатежи крупных арендаторов-должников, в том числе по договорам аренды земельных участков, предоставленных для строительства", - сказано в сообщении.

 

По итогам 2011 года общая задолженность по арендной плате за земельные участки в Ростовской области была выше и составляла 2,71 миллиарда рублей, из них сумма задолженности по Ростову-на-Дону - 2,046 миллиарда рублей.

 

Ситуацию удалось скорректировать в 2012 году совместными усилиями областной и муниципальной властей, отмечается в сообщении. Так, по оперативным данным минфина области, фактические поступления по арендной плате за землю за 2012 год в бюджет Ростова-на-Дону составили 984 миллиона рублей, или 108% по сравнению с 2011 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала