Рейтинг@Mail.ru
Москва может направить 1,26 млрд руб на благоустройство парка "Останкино" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может направить 1,26 млрд руб на благоустройство парка "Останкино"

Читать в
Департамент по конкурентной политике Москвы объявил тендер на выполнение работ по благоустройству и озеленению территории парка и сквера "Останкино", где планируется создать места для игры в петанк и площадку для лечебной верховой езды, на эти цели планируется направить более 1,26 миллиарда рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Департамент по конкурентной политике Москвы объявил тендер на выполнение работ по благоустройству и озеленению территории парка и сквера "Останкино", где планируется создать места для игры в петанк и площадку для лечебной верховой езды, на эти цели планируется направить более 1,26 миллиарда рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, площадь парка на северо-востоке Москвы составляет более 71,2 гектара. Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, провести работы по созданию пешеходных дорожек (из тротуарной плитки, гравия, асфальтобетона и цементо-бетона) и наружного освещения.

 

Кроме того, планируется создать конно-прогулочные трассы и площадку для иппотерапии (лечебная верховая езда) из спецпокрытия, детские и спортивные площадки, места для игры в петанк, а также построить летнюю сцену и обустроить цветники и газоны. Также планируется установить в парке камеры видеонаблюдения и системы речевого оповещения.

 

Как следует из материалов тендера, в парке также должны появиться спортивные тренажеры, площадки для игры в городки, баскетбол, большой теннис и бадминтон, места для барбекю и площадка для дрессировки собак. При этом предполагается отремонтировать футбольное поле и облицевать памятник ветеранам Великой отечественной войны.

 

Работы должны быть выполнены до 1 июля этого года, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 февраля, электронный аукцион назначен на 22 февраля 2013 года.

 

В 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин поручил спасти от разрушения здание музея-усадьбы "Останкино", а также одновременно с реставрацией здания благоустроить Останкинский парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала