Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в декабре выросло на 12% - до 954 тыс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в декабре выросло на 12% - до 954 тыс

Читать в
Количество новых домов в США в декабре 2012 года составило 954 тысячи, что на 12% больше пересмотренного показателя за ноябрь, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

МОСКВА, 17 января - Прайм. Количество новых домов в США в декабре 2012 года составило 954 тысячи, что на 12% больше пересмотренного показателя за ноябрь, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

 

Таким образом, число новостроек достигло максимальной отметки с июня 2008 года.

 

Показатель за ноябрь при этом был пересмотрен в сторону понижения - до 851 тысячи с 861 тысячи новых домов.

 

Аналитики, опрошенные порталом dailyFX.com, полагали, что число новостроек в США в прошлом месяце выросло до 890 тысяч с непересмотренного ноябрьского показателя. Таким образом, статистика оказалась значительно лучше прогнозов.

 

Число разрешений на строительство в декабре выросло на 0,2% в месячном исчислении и достигло 903 тысяч - максимальной отметки с июля 2008 года.

 

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала