Рейтинг@Mail.ru
Общественники предлагают увеличить число машиномест на парковках Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественники предлагают увеличить число машиномест на парковках Москвы

Читать в
Количество мест на перехватывающих парковках в Москве необходимо увеличивать, считает председатель межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Количество мест на перехватывающих парковках в Москве необходимо увеличивать, считает председатель межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов.

 

Задача перехватывающих парковок - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице. Автомобилист может оставить машину на такой парковке на целый день и далее ехать общественным транспортом. Первая такая парковка открылась в 2011 году у станции "Аннино". При этом автовладельцы отмечают неудобства при пользовании этими паркингами.

 

"Я видел около 15 перехватывающих парковок, они разные по емкости: есть несколько машин, есть на сотню машин. Нам надо увеличивать емкости перехватывающих парковок", - сказал Соколов на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

 

Он отметил, что в городе планируется ввести стимулирующие меры для водителей, которые будут пользоваться перехватывающими парковками, например, бесплатный проезд в метро.

 

Сеть перехватывающих парковок у станций московского метро к концу прошлого года должна была составить почти 5 тысяч машиномест на 20 паркингах. Как ранее сообщил начальник метрополитена Иван Беседин, в 2013 году работа по строительству перехватывающих парковок будет продолжена, планируется ввести шесть парковок у четырех станций метро на 1,807 тысячи машиномест: возле станций "Зябликово", "Партизанская", "Новокосино" и "Пятницкое шоссе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала