Рейтинг@Mail.ru
Авария оставила без света 17 жилых домов в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария оставила без света 17 жилых домов в Екатеринбурге

Читать в
Семнадцать жилых домов, поликлиника, противотуберкулезный диспансер и школа в Екатеринбурге остались без электричества из-за аварии в четверг, сообщает ГУМЧС по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Семнадцать жилых домов, поликлиника, противотуберкулезный диспансер и школа в Екатеринбурге остались без электричества из-за аварии в четверг, сообщает ГУМЧС по Свердловской области.

 

"В Чкаловском районе 17 января произошло отключение кабельной линии электропередачи 6 кВ, в результате чего остались без электричества жители 17 домов в районе улиц Титова, Санаторная, Патриса Лумумбы и переулка Сызранского, а также поликлиника №1 Детской городской больницы №8, свердловский областной противотуберкулезный диспансер и МОУ СОШ (средняя школа) №44", - говорится в сообщении.

 

На место происшествия выехала оперативная группа МЧС. Сколько людей проживает в указанных 17 домах, не уточняется.

 

МЧС РФ отмечает, что до ликвидации аварии электроснабжение в поликлинике №1 детской городской больницы №8 и Свердловском областном противотуберкулезном диспансере будет осуществляться с помощью передвижных дизельных генераторов.

 

Отключение электроэнергии не повлияло на деятельность лечебных учреждений.

 

В школе №44 отменены занятия в первой смене, во второй смене запланировано проведение трех занятий, отмечается в сообщении.

 

"Сегодня, 17 января в 4.10 (2.10 мск) произошло технологическое нарушение, повлекшее отключение. Еще утром специалисты компании установили точную причину нарушения - повреждение двух кабельных линий 6кВ. В 10.46 (8.46 мск) энергетики приступили к ремонтно-восстановительным работам", - говорится в сообщении компании "ЕЭСК", которая обеспечивает электроснабжением город Екатеринбург.

 

Компания уточняет, что к передвижным дизельным генераторам, кроме поликлиники и тубдиспансера, также подключены школа №44 и часть домов на улицах Санаторная, Агрономическая и Аптекарская.

 

"Ремонтные работы осложняются тем, что зимой раскопки на глубину более 0,4 метра в местах прохождения кабелей должны выполняться с отогревом грунта, что занимает значительное время", - информирует "ЕЭСК".

 

Энергетики заявили также, что постараются устранить аварию к вечеру четверга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала