Рейтинг@Mail.ru
Петербург отменил торги на ремонт автодорог стоимостью 4,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург отменил торги на ремонт автодорог стоимостью 4,5 млрд руб

Читать в
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга отменил 21 конкурс на ремонт автомобильных дорог на общую сумму 4,55 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 января - РИА Новости. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга отменил 21 конкурс на ремонт автомобильных дорог на общую сумму 4,55 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

КРТИ 28 декабря объявил 19 конкурсов по поиску подрядчиков ремонтных работ на дорогах Невского, Приморского, Курортного, Петроградского, Красносельского, Колпинского, Кронштадтского, Петродворцового, Центрального, Московского, Красногвардейского, Василеостровского, Калининского, Фрунзенского, Адмиралтейского, Выборгского и Пушкинского районов. Общая максимальная стоимость соответствующих госкотрактов была определена в размере 3,756 миллиарда рублей. Также в конце прошлого года были объявлены два конкурса на ремонт городских трамвайных путей на общую сумму 794 миллиона рублей.

 

Итоги всех торгов планировалось подвести в конце февраля- начале марта. Как сообщила РИА Новости представитель КРТИ, отмена конкурсов связано с тем, что их подготовка осуществлялась до прихода в конце декабря нового председателя этого комитета Дмитрия Буренина, который обнаружил частичное несоответствие конкурсной документации действующему законодательству. В частности, как отметила собеседник агентства, по ряду торгов отсутствует обоснование начальной (максимальной) стоимости госконтрактов.

 

"В настоящее время проводится ревизия конкурсной документации, после завершения которой торги будут объявлены повторно", - сказала представитель КРТИ Петербурга.

 

Она отметила, что отмена конкурсов не связана с их обжалованием в управлении ФАС по Санкт-Петербургу, которое в настоящее время зарегистрировало два заявления известного блоггера Алексея Навального о нарушениях законодательства при организации торгов на ремонт трамвайных путей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала