Рейтинг@Mail.ru
Пешеходную зону в московском Новокосино начнут благоустраивать в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходную зону в московском Новокосино начнут благоустраивать в апреле

Читать в
Пешеходную зону в районе Новокосино в Восточном административном округе (ВАО) Москвы начнут благоустраивать в апреле текущего года, сообщает официальный сайт префектуры.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Пешеходную зону в районе Новокосино в Восточном административном округе (ВАО) Москвы начнут благоустраивать в апреле текущего года, сообщает официальный сайт префектуры.

 

В среду префект округа Николай Ломакин провел совещание по данному вопросу.

 

"Проектом благоустройства предусмотрена комплексная реконструкция бульварной зоны между улицами Салтыковская и Суздальская. Весь бульвар в проектируемом варианте визуально разделен на две части, которые, в свою очередь, состоят из семи участков. Работы по благоустройству начнутся в апреле 2013 года", - приводятся в сообщении слова руководителя районного ГУ ИС Георгия Логинова.

 

Как уточняется в материале, первая зона предполагает территорию отдыха для мам с детьми, где планируется обустроить детскую площадку с малыми архитектурными формами (качели, карусель). Следующая зона - это бульвар цветников и бульвар искусств.

 

"Вторая часть бульвара начинается с площади Восточного округа с фонтаном Дружбы районов. Далее расположена уже созданная в 2012 году межквартальная игровая площадка. В конце бульвара - зона отдыха для людей преклонного возраста", - добавляется в сообщении.

 

В отдалении от нее разместится зона для молодежи с установкой площадки workout и теннисных столов. При проектировании зоны для молодежи был позаимствован зарубежный опыт - одна часть зоны аналогична расположенной в Копенгагене, отмечается в материале.

 

"В связи с малым количеством зеленых насаждений в районе роль ограждений по всему периметру бульвара будет выполнять живая изгородь. Кроме того, здесь предусмотрено много цветников, в том числе и вертикальных", - отметил Логинов.

 

В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку. Участки улично-дорожной сети, попавшие в пешеходный маршрут, закрыли для автомобилей с 11 января этого года. При этом проезд автотранспорта в пешеходную зону для обслуживания предприятий и организаций будет осуществляться по специальным пропускам. Всего в будущем году в городе планируется создать около 30 пешеходных маршрутов в разных округах столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала