Рейтинг@Mail.ru
Дома для учителей начнут строить в Дмитровском районе Подмосковья в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома для учителей начнут строить в Дмитровском районе Подмосковья в 2013 г

Читать в
Три дома для учителей начнут строить в Дмитровском районе Подмосковья в 2013 году, это делается для привлечения педагогических работников в школы этого муниципального образования, сообщили в пресс-службе его администрации.

МОСКВА, 17 января - РИА Новости. Три дома эконом-класса для учителей начнут строить в Дмитровском районе Подмосковья в 2013 году, это делается для привлечения педагогических работников в школы этого муниципального образования, сообщили в пресс-службе его администрации.

 

Ранее власти Московской области пообещали, что в 2013 году примут программу льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Подмосковья после того, как бывший губернатор области Сергей Шойгу заявил, что необходимо привлекать в регион специалистов сферы здравоохранения и образования.

 

"Валерий Гаврилов (глава Дмитровского района - ред.) отметил, что в связи с нехваткой педагогических кадров им было принято решение построить три новых учительских дома для привлечения молодых педагогов в район, и уже в 2013 году эти дома начнут строить", - говорится в сообщении.

 

В июле бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу распорядился разработать областную программу помощи бюджетникам в приобретении жилья к осени текущего года. Также он заявил, что ипотека врачей, отработавших в медучреждениях области в течение 10 лет, будет полностью выплачиваться за счет бюджета региона. Позднее Воробьев сказал, что власти Подмосковья рассматривают возможность предоставить льготную ипотеку не только молодым врачам и учителям, но и работникам дополнительного образования.

 

Еще в 2011 году предыдущий губернатор области Борис Громов поручил министерству образования Подмосковья реализовать в регионе проекты "Ипотека для молодых преподавателей" и "Учительский дом" и рассмотреть возможности создания для учителей жилищных строительных кооперативов и формы помощи этим кооперативам по удешевлению строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала