Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцать человек отселены из горевшей в Краснодаре шестиэтажки - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырнадцать человек отселены из горевшей в Краснодаре шестиэтажки - МЧС

Читать в
Четырнадцать жильцов временно отселены из краснодарской шестиэтажки, где в среду вечером произошел пожар, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МЧС РФ.

КРАСНОДАР, 17 января - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Четырнадцать жильцов временно отселены из краснодарской шестиэтажки, где в среду вечером произошел пожар, сообщил РИА Новости представитель краевого управления МЧС РФ.

 

В среду вечером в Краснодаре на улице Концевича произошел пожар в шестиэтажном жилом доме. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. По предварительным данным, в огне пострадали девять квартир и мансарда. За медицинской помощью обратилась семья из трех человек, в том числе ребенок 2010 года рождения, однако госпитализация никому не потребовалась. Около полуночи пожар был полностью потушен.

 

"Пять человек находятся в пункте временного размещения, девять - переехали к родным", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее источник в правоохранительных органах заявлял, что этот дом был построен с многочисленными нарушениями. Мэрия Краснодара, в свою очередь, в четверг сообщила, что шестиэтажка расположена в там называемом "Музыкальном микрорайоне", который известен "как район, где в основном ведут строительство частные застройщики и регулярно выявляются случаи "самостроя".

 

По одной из версий, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. "Жильцы расположенных в "Музыкальном микрорайоне" домов в зимнее время активно пользуются электрическими обогревателями, что создает дополнительную нагрузку на электрические сети", - говорится в сообщении мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала