Рейтинг@Mail.ru
Число бесплатных участков под жилье в Бурятии выросло за 3 года на 40% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число бесплатных участков под жилье в Бурятии выросло за 3 года на 40%

Читать в
Число бесплатных земельных участков под строительство, выданных нуждающимся в жилье жителям Бурятии в рамках целевой региональной программы, за три года ее действия выросло на 40% - до 2,8 тысячи в 2012 году против 2,04 тысячи в 2010-ом, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 17 января - РИА Новости. Число бесплатных земельных участков под строительство, выданных нуждающимся в жилье жителям Бурятии в рамках целевой региональной программы, за три года ее действия выросло на 40% - до 2,8 тысячи в 2012 году против 2,04 тысячи в 2010-ом, сообщил РИА Новости в четверг представитель правительства республики.

 

Согласно республиканскому закону, право на бесплатное получение участка, находящегося в государственной и муниципальной собственности, имеют, в частности, очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работники бюджетной сферы, специалисты аграрного сектора экономики, семьи с низким среднедушевым доходом и люди, живущие в квартире, занятой несколькими семьями, если в семье есть больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания. В 2010 году, когда стартовала республиканская программа, власти выдали 2045 бесплатных участков, в 2011 году - 2511 участков.

 

"В 2012 году желающим решить проблемы с жильем выдано 2822 земельных участка, это тот уровень, который предполагается поддерживать в последующие годы - он примерно соответствует числу желающих. Таким образом, дефицита земли под индивидуальное строительство уже не будет", - уточнил представитель министерства имущественных и земельных отношений республики.

 

В республиканском бюджете на 2012 год были предусмотрены средства на субсидии муниципальным образованиям на формирование земельных участков для бесплатного предоставления на общую сумму 11,3 миллиона рублей. По итогам года органы местного самоуправления сформировали 2,8 тысячи участков на общую сумму 7,9 миллиона рублей. На 2013 год в республиканском бюджете на субсидии также заложены свыше 8 миллионов рублей. Правительство Бурятии стимулирует процесс индивидуальной застройки эконом-класса также тем, что застройщикам с 2009 года выдается бесплатно 300 кубометров древесины для строительства, сообщил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала