Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лондона посетил место крушения вертолета - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Лондона посетил место крушения вертолета

Читать в
Мэр Лондона Борис Джонсон посетил в среду вечером место крушения вертолета в районе Воксхолл, жертвами которого стали два человека, включая пилота.

ЛОНДОН, 16 января - РИА Новости, Александр Смотров. Мэр Лондона Борис Джонсон посетил в среду вечером место крушения вертолета в районе Воксхолл, жертвами которого стали два человека, включая пилота.


Коммерческий вертолет Agusta Westland 109 упал в среду утром на оживленную автодорогу в районе Воксхолл на южном берегу Темзы после столкновения в условиях тумана со строительным краном у возводимого высотного здания. По предварительным данным, причиной катастрофы стало слишком сильное снижение при полете из-за низкой видимости.


Два человека погибли на месте происшествия. Одним из них стал пилот вертолета - 50-летний Пит Барнс из организации Rotormotion, другим - человек на земле, личность которого пока не обнародована. Еще 13 человек получили ранения. В результате падения вертолета повреждены несколько зданий, автомобилей и мотоциклов.
В беседе с журналистами мэр напомнил, что расследование причин инцидента ведет британская Служба расследования воздушных происшествий. Он также заверил, что подъемный кран, получивший структурные повреждения, был закреплен и теперь не представляет опасности для окружающих.


"Инциденты подобного рода в Лондоне, к счастью, очень редки, но когда они случаются, это вызывает озабоченность общественности... Пока преждевременно говорить о том, будут ли предприняты какие-то изменения в правилах полетов над столицей, для этого нужно дождаться выводов расследования и уж тогда решать, как и что нужно предпринимать, чтобы подобное не повторялось вновь", - отметил Джонсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала